"

НАК: «Ликвидированные в Махачкале боевики причастны к убийствам двух судей»

Фото:
3041
1 минута
Национальный антитеррористический комитет сообщает, что при  убитых сегодня боевиках имелось большое количество оружия и боеприпасов.

«Специалисты установили, что изъятое на месте происшествия оружие: пистолет Стечкина и карабин «Сайга» неоднократно использовались в посягательствах на жизнь и убийствах сотрудников правоохранительных органов. Так, выяснено, что из карабина были убиты судья Ленинского районного суда Махачкалы З. Маданов, а также судья Верховного суда РД М. Шапиев  и его сын», – говорится в релизе НАК.

НАК сообщает, что принимаются меры по розыску сообщников ликвидированных бандитов. В доме, откуда отстреливались боевики, осуществляются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Как сообщалось ранее, вчера в Махачкале подверглись вооруженному нападению находящиеся при исполнении служебных обязанностей сотрудники полиции. Преступники предприняли попытку скрыться с места происшествия, однако их удалось настигнуть по горячим следам. В результате  один преступник был нейтрализован, а двум другим удалось укрыться в одном из частных домов на улице Ставропольской. Здание было заблокировано, и с 18:05 решением начальника УФСБ России по Республике Дагестан в районе был введен правовой режим контртеррористической операции. Жители соседних домов были эвакуированы,  во избежание возгорания отключено газо- и электроснабжение.

Сегодня с наступлением светлого времени суток спецоперация вступила в активную фазу. К 10 часам два боевика были нейтрализованы. В результате предварительного опознания установлено, что они — активные члены махачкалинской бандгруппы. На счету данного преступного сообщества многочисленные факты покушений, обстрелов и убийств сотрудников полиции, подрывы СВУ и вымогательства денежных средств у местных предпринимателей.

Новости раздела