"

Юридический отдел администрации Кизлярского района оказывает бесплатную правовую помощь

Фото:
1247
1 минута
Юридический отдел администрации Кизлярского района оказывает бесплатную правовую помощь, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что каждую среду с 9.00 до 16.00 в администрации Кизлярского района в юридическом отделе проводится прием граждан по личным вопросам. Жители района обращаются к юристам с различными жалобами, обращениями или просто за консультацией.

Составление исковых заявлений о взыскании алиментов, расторжении брака, предоставлении льгот инвалидам первой и второй групп, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, лишения родительских прав и прочее.

Только за прошлый год к юристам районной администрации обратилось 78 человек. Им были даны письменные и устные консультации и составлены заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера.

С января текущего года работа по оказанию правовой помощи вновь стала функционировать. За два прошедших месяца уже обратилось 17 граждан Кизлярского района.

Как говорит начальникюридического отдела администрации МР «Кизлярский район» Мурад Абилиев, что специалистыюридического отдела не вправе оказывать правовое консультирование, что сказанов законодательстве РФ: «Вопрос, по которому гражданин обратился, не носитправового характера; гражданин обратился с вопросом, на который ему уже давалсяответ по существу и при этом не приводятся новые доводы, обстоятельства илидокументы».

«Стоит отметить, что юридическая помощь специалистами оказывается бесплатно и на основании предъявленных документов и их копии», – добавил источник.

Новости раздела