"

Вопросы антитеррористической защищенности объектов образования обсудили на заседании АТК Кизлярского района

Фото:
479
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». Меры по противодействию распространению идеологии экстремизма среди молодежи обсудили в рамках очередного заседания антитеррористической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

«В ходе заседания АТК были рассмотрены меры по противодействию распространению идеологии экстремизма в общеобразовательных учреждениях Кизлярского района в 2018 году и I квартале 2019 года, работа по устранению на объектах транспортной инфраструктуры нарушений требований законодательства в области антитеррористической защищенности и транспортной безопасности, а также состоялось обсуждение вопросов по подготовке к проведению майских праздников.

В ходе обсуждения вопросов было отмечено, что в образовательных учреждениях района ведется работа по соблюдению мер антитеррористической безопасности, с подростками проводятся воспитательные беседы, молодежь привлекается в волонтерское движение и спортивные секции. 

Мероприятия по празднованию Дня Весны и Труда 1 мая и Дня Победы 9 мая готовятся в соответствии с утвержденными планами», – отметил источник. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела