"

В рамках борьбы со СПИДом в Кизлярском районе провели акцию «Молодежь помнит и скорбит»

Фото:
2116
1 минута
В ГБУ РД «Кизлярская ЦРП» была проведена акция «Молодежь помнит и скорбит», целью которой было напоминание молодежи о той страшной беде, которая может поразить каждого, и почтение памяти миллионов жителей Земли, погибших от этой страшной болезни, а также проверка знаний о ВИЧ-инфекции и СПИДе среди молодежи и студентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главврача Анатолий Талибов, начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации района Ахмед Ибрагимов, врач-инфекционист Марьям Халидова. Для этой акции в Кизлярскую центральную районную поликлинику были также приглашены студенты Кизлярского медучилища, ИНЖЭКОНа и филиала ДГПУ, а также больные из стационара.

Во время акции был просмотрен фильм о ВИЧ-инфекции и СПИДе с комментариями врача педиатра КЦРП Патимат Ибрагимовой. В ходе мероприятия состоялась викторина. В конце акции в небо были выпущены розовые шары с красными ленточками как символ борьбы со СПИДом.

Новости раздела