"

В Нововладимировской школе отпраздновали День толерантности

Фото:
2153
1 минута
В Нововладимировской СОШ Кизлярского района прошло мероприятие, посвященное Дню толерантности, которое подготовили психолог школы Майсарат Сангишиева и учитель музыки Татьяна Уразалиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, целью проведения данного мероприятия стала идея развития у учащихся критического мышления, умения вести диалог и аргументировать свою позицию, знать и уважать свои права и права других людей.

Учащиеся были ознакомлены с основными понятиями: толерантность, терпение, компромисс. Каждый из них высказывал свое мнение по рассматриваемой проблеме. Прекрасно была инсценирована сценка из сказки «Красная шапочка» на новый лад, посвященная теме толерантности. Прозвучало много песен о дружбе, мире, согласии в исполнении учащихся 5-6 классов.

В конце мероприятия команды наклеили на плакат солнце, лучи с качествами толерантной личности.

По завершении мероприятия участникам были розданы бланки, кто хочет стать толерантным. Данное мероприятие очень понравилось детям и оставило глубокий след в душе каждого, помогло всем понять, что только уважение друг  к другу, взаимопонимание, терпимость, соблюдение равноправия на деле спасут мир.

Новости раздела