"

В Кизлярском районе за первое полугодие 2013 года отмечена повышенная рождаемость детей

Фото:
2144
1 минута
В кабинете начальника отдела ЗАГС администрации Кизлярского района Анны Жидковой состоялся семинар-совещание «О деятельности отдела ЗАГС за I полугодие 2013 года». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в районной пресс-службе.

В совещании приняли участие работники администраций сельских поселений, на которых возложены функции государственной регистрации актов гражданского состояния.

По словам начальника отдела, за I полугодие 2013 года на территории Кизлярского района  зарегистрировано всего 1 406  актов гражданского состояния. «За первое полугодие 2013 года в Кизлярском районе зафиксировано  718 рождений, из них: мальчиков – 381, а девочек – 337, у матерей, не состоящих  в браке, 253 ребенка. Самыми популярными именами в отчетном периоде стали: для мальчиков – Мухаммад, Магомед, Ахмед, для девочек – Фатима, Патимат, Амина.  Составлено 218 актов об установлении отцовства.

За отчетный период отделом ЗАГС составлено 207 актов о смерти, из них  мужчин – 100, женщин – 107. Прирост населения в Кизлярском районе составил 511 человек, что является хорошим показателем для демографической политики района.

На территории района  составлено 202 акта о заключении брака, впервые вступивших в брак 389 человек. Расторгнуто 46 браков, из них 39 по решению суда.
Также стоит отметить, что за государственную регистрацию актов гражданского состояния, выдачу повторных свидетельств и справок в бюджет поступило 215 300 рублей», – подчеркнула Анна Жидкова.

Источник добавил, что в ходе семинара-совещания были обсуждены разные вопросы, касающиеся работы по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Новости раздела