"

В Кизлярском районе состоялся турнир по пляжному волейболу, приуроченный ко Дню Конституции РД

Фото:
930
1 минута
В селе Крайновка Кизлярского района 23 июля прошел открытый муниципальный турнир по пляжному волейболу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Спортивное мероприятие приурочили ко Дню Конституции Республики Дагестан.

Организатором турнира выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации Кизлярского района.

Приветствовали участников и гостей района председатель Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев и начальник районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Муртазали Муртазалиев. Среди волейболистов были представители Кизлярского района, городов Южно-Сухокумска и Кизляра.

Игра развернулась на двух волейбольных площадках, которые были очищены в рамках экологического субботника.

Лидерами турнира стали представители совхоза Кизлярский, на второе место вышла сборная Южно-Сухокумска, а третьи призеры – команда села Косякино. Среди женщин все три ступени пьедестала заняли представительницы команд Кизлярского района.

После награждения победителей и финалистов, которым вручили грамоты, кубки и ценные подарки, состоялся праздничный концерт. Его подготовили артисты Центра традиционной культуры народов России.

Всего спортивное мероприятие собрало свыше 100 участников, а также зрителей и поклонников волейбола, среди которых были как взрослые, так и дети.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела