"

В Кизлярском районе состоялось первое заседание рабочей группы по предстоящим парламентским выборам

Фото:
910
1 минута
Глава Кизлярского района Александр Погорелов 21 июля провел совещание по вопросу подготовки к единому дню голосования 18 сентября 2016 года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие бизнес-омбудсмен Заур Курбанов, председатель районного Собрания депутатов Абас Кебедов, председатель территориальной избирательной комиссии Абдулхалим Абасов, главы сельских поселений, руководители организаций и избирательных комиссий.

Александр Погорелов отметил, что сентябрьские выборы будут сложными и многоуровневыми, поэтому необходимо начинать работу в настоящее время. Главам сельских поселений и ответственным лицам Александр Погорелов поручил привести в надлежащий вид избирательные участки и прилегающие к ним территории.

В ходе совещания был затронут порядок проведения в муниципалитетах выборов в городские и районные Собрания депутатов, Народное Собрание Республики Дагестан, Государственную Думу Федерального Собрания, а также изменения избирательного законодательства и практика его применения.

Абдулхалим Абасов сообщил, что предусмотренные средства из республиканского бюджета на проведение выборов 2016 года выделены в полном объеме.

В ходе совещания также озвучили информацию о политических партиях, участвующих в выборах на территории Кизлярского района.

По итогам заседания рабочей группы по подготовке проведения единого дня голосования было решено проводить подобные собрания еженедельно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела