"

В Кизлярском районе состоялось открытие новой дороги

Фото:
1381
2 минуты
В Кизлярском районе в торжественной обстановке состоялся ввод в эксплуатацию новой дороги до села Малая Козыревка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Это 2 километра участка, который берет начало от федеральной трассы (Р262) Ставрополь – Крайновка.

Данное событие стало для сельчан настоящим праздником. Поздравить жителей села со столь значимым событием приехали глава Кизлярского района Александр Погорелов, первый заместитель главы администрации района Расул Газимагомедов, глава СП «сельсовет «Большебридихинский» Камиль Исаев, главы сел, начальник МО «Служба Единого Заказчика» Раджаб Раджабов и руководитель организации-подрядчика ООО «Вымпел» Арслан Герейханов.

Выступая на церемонии открытия дороги, Александр Погорелов отметил, что строительство новой дороги – важное событие не только для жителей села Малая Козыревка. По мнению главы района, новая дорога – это реальное воплощение в жизнь федеральной и республиканской программ строительства и реконструкции автомобильных дорог к сельским населенным пунктам.

Обращаясь к жителям села, глава района заверил присутствующих, что руководство района готово и впредь поддерживать все начинания и добрые дела во благо жителей Кизлярщины.

«Хорошая дорога – это комфортность проживания и передвижения жителей села и его гостей, а также обеспечение безопасности дорожного движения. Это мощный импульс для обустройства села, его сохранения и дальнейшего социально-экономического развития. Отрадно видеть, что работы строительства дороги выполнены качественно, в определённый срок. За это хочется выразить слова благодарности подрядчику», – подчеркнул Александр Погорелов.

Затем Александр Погорелов и Араслан Герейханов, разрезав красную ленту, открыли движение по новой дороге.

Стоит отметить, что поселковую автодорогу к Малой Козыревке построили за 3 месяца. Средства на новую дорогу были выделены из дорожного фонда, который отвечает за капитальный ремонт и реконструкцию межпоселенческих дорог.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела