"

В Кизлярском районе состоялась ежегодная августовская конференция учителей

Фото:
1051
2 минуты
В Центре традиционной культуры народов России Кизлярского района 24 августа состоялась ежегодная августовская конференция учителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

До начала конференции в фойе Центра были развернуты экспозиции, подготовленные коллективами Дома детского творчества и Межпоселенческой центральной районной библиотеки Кизлярского района, которые вызвали живой интерес у гостей и участников форума. Культурная часть программы мероприятия включала в себя выступление юных воспитанников хореографического яснополянского ансамбля «Улыбка».

Участники конференции обсудили состояние и перспективы развития системы образования Кизлярского района. В повестку дня были включены два вопроса: отчет начальника отдела образования администрации Кизлярского района Евгения Бебех и подведение итогов проведения ГИА в 2017 году.

В президиум конференции вошли: глава Кизлярского района Александр Погорелов, начальник отдела образования администрации Евгений Бебех, заместитель главы администрации Иса Рамазанов и заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Заур Курбанов.
  
«Традиционная августовская конференция проводится в целях создания условий для открытого диалога работников образования с руководством района. От того, насколько полно, глубоко и объективно мы проанализируем итоги минувшего учебного года и правильно наметим планы и задачи на следующий учебный год, во многом будет зависеть эффективность дальнейшей деятельности образовательной отрасли района», – отметил глава района, открывая встречу.

С основным докладом «О состоянии и мерах по повышению качества образования в МР “Кизлярский район”. Перспективы и задачи развития системы образования» выступил Евгений Бебех. В получасовом выступлении начальник отдела образования обозначил основные пункты, которые касались повышения качества образования и воспитания школьников, системы поддержки талантливой молодежи, развития учительского потенциала, современной школьной инфраструктуры, состояния школ и их материальной базы. Говоря о проблемах, Евгений Бебех выделил нехватку мест в детских садах, перегруженность школ, которые вынуждены работать в три смены в связи с ростом количества учеников и недостаточное обеспечение учебниками.

Со словами приветствия к педагогам Кизлярского района также обратился Заур Курбанов. Он рассказал о вопросах, которые поднимались на республиканском августовском совещании учителей. В частности, Заур Курбанов акцентировал внимание на необходимость шагать в ногу со временем и развивать новые образовательные технологии, которые в последние годы очень популярны и востребованы.    

Кроме того, Александр Погорелов и Заур Курбанов вручили награды отличившимся педагогическим работникам, а председатель Кизлярского районного комитета Профсоюза работников образования и науки Турсун Имартов поднялся на сцену для чествования юбиляров и пенсионеров, отправленных на заслуженный отдых.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела