"

В Кизлярском районе провели общереспубликанский субботник

Фото:
1360
1 минута
По поручению Главы Республики Дагестан в Кизлярском районе прошел общереспубликанский субботник по приведению в надлежащее состояние памятников, воинских захоронений, дворовых территорий, где проживают ветераны Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В субботнике приняли участие работники районной и сельских администраций, структурных подразделений, организаций и учреждений Кизлярского района, а также школьники, молодежь и взрослое население.

Кроме наведения санитарного порядка и благоустройства закрепленных территорий, особое внимание главой Кизлярского района Андреем Виноградовым уделяется подготовке празднования Дня Победы.

В рамках предстоящих мероприятий в каждом населенном пункте проделана колоссальная работа по восстановлению более 5 тысяч имен кизлярцев, ушедших на войну. На каждом доме, где живут фронтовики, размещены таблички «В этом доме живет участник Великой Отечественной войны», а также «В этом доме проживал участник Великой Отечественной войны» и «Спасибо Вам за Победу!». Приведены в порядок памятники и места захоронений воинов-участников Великой Отечественной войны, у их могилок посажены деревья и цветы.

С участием молодежи, по инициативе районного Молодежного многофункционального Центра, проводится акция «Сирень Победы», в рамках которой каждой школой высаживается 70 кустов сирени, как символ Великой Победы.

«Работа по подготовке к празднованию Дня Победы стоит на особом контроле у А. Виноградова, итоги которой подводятся на еженедельных рабочих совещаниях главы муниципалитета с активом района», – добавил источник.

Новости раздела