"

В Кизлярском районе прошел фестиваль семейного спорта «Папа, мама, я – здоровая семья»

Фото:
1539
1 минута
Ежегодный муниципальный фестиваль семейного спорта «Папа, мама, я – здоровая семья» состоялся 21 августа в селе Александрия Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Фестиваль семейного спорта «Папа, мама, я – здоровая семья» прошел в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» («Спортивный Дагестан», «Молодежный Дагестан»).

Организатором спортивного мероприятия выступил отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму совместно с местным отделением ВПП «Единая Россия» при администрации Кизлярского района. Активными помощниками в проведении спортивного праздника стали администрация сельсовета Александрийский, работники сельского клуба и коллектив Александрийской средней школы.

В соревнованиях приняли участие четыре семейные команды: семья Газибековых (с. Аверьяновка), семья Абдулхалимовых (с. Кардоновка), семья Наврузбековых (с. Новая Серебряковка) и семья Алиевых (с. Александрия).

Одно состязание сменяло другое. Родители и дети соревновались в беге с переноской мячей, комбинированной эстафете, дартсе, настольном теннисе, перетягивании каната и конкурсе с одеванием. Каждый этап фестиваля проходил под веселый смех болельщиков и самих участников состязаний. В атмосфере дружбы и азарта и при поддержке зрителей был определен победитель, которым стала семья Алиевых из села Александрия. Второе место у семейной команды села Кардоновка – Абдулхалимовых. А третье место у представителей села Аверьяновка – семьи Газибековых.

За волю и стремление к победе была отмечена семья Наврузбековых из села Новая Серебряковка. Победители фестиваля получили кубки, грамоты, ценные призы и подарки.

Новости раздела