"

В Кизлярском районе подвели итоги муниципального этапа конкурса «Учитель года Дагестана – 2018»

Фото:
931
1 минута
КИЗЛЯР, 24 ноября – РИА «Дагестан». Муниципальный этап конкурса «Учитель года Дагестана – 2018» завершился в Кизлярском районе. Участие в нем принимали девять учителей, проработавших в системе образования не менее трех лет. 

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, конкурс проходил в два этапа: педагогическая мастерская и учебное занятие. 

На первом этапе конкурсантам предстояло рассказать о своем профессиональном опыте в виде презентации. На втором этапе участники провели открытое учебное занятие в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами. 

На всех этапах конкурса оценивало педагогов компетентное жюри, которое состояло из опытных педагогов района и призеров Республиканского этапа конкурса предыдущих лет.

С приветственными словами к участникам и гостям обратились начальник отдела образования администрации Кизлярского района Абдулхалим Абасов, председатель Кизлярского районного комитета профсоюза работников народного образования и науки Турсун Имартов и председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев.

По результатам конкурса, победителем муниципального этапа стала учитель русского языка Яснополянской школы Патимат Газимагомедова. Второе место заняла учитель русского языка Кардоновской школы Написат Мусаева. Третье место разделили учитель начальных классов Красновосходской школы Гульнара Эмирова, учитель химии Брянской школы Татьяна Говоруха, и учитель математики Новокрестьяновской школы Бекбике Асаналиева. 

Все конкурсантам были награждены дипломами и ценными подарками. Отметим, что победитель муниципального этапа представит Кизлярский район на зональном этапе конкурса «Учитель года Дагестана – 2018».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела