"

В Кизлярском районе чествовали педагогов образовательных учреждений

Фото:
1481
3 минуты
Сегодня в Центре традиционной культуры народов России в селе Аверьяновка Кизлярского района прошло чествование педагогов образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить с профессиональным праздником учителей района пришли председатель Собрания депутатов Кизлярского района А. Кебедов, заместители главы администрации Кизлярского района З. Алиев, И. Рамазанов, начальник районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму А. Ибрагимов, а также общественность и средства массовой информации района.

На торжественном мероприятии за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного развития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся, многолетний плодотворный труд и в связи с Днем учителя нагрудным знаком «Отличник образования Республики Дагестан» были отмечены: Т. Магомедова (Карломарксовская СОШ), С. Мусаева (Зареченская СОШ), С. Мусаева (Рыбалкинская СОШ), Т. Мантикова (Нововладимировская СОШ), Н. Мухина (Степновская ООШ), К. Муртузалиева (Александрийская СОШ), Н. Вострикова (Крайновская СОШ), М. Муталибова (Сарсарская СОШ).

За многолетний и добросовестный труд Почетную грамоту Министерства образования и науки РД вручили: А. Магомедову (Победовская СОШ), С. Нуровой (Косякинская СОШ), М. Алибековой (Кордоновская СОШ), Р. Байрамовой (Рыбалкинская СОШ), Г. Деревянко (Новомонастырская СОШ), М. Рамазановой (Новоладимировская СОШ), Д. Магомедову (Зареченская СОШ), Э. Назаровой (Вышеталовская СОШ), М. Сайпудинову (Большебредихинская СОШ), Н. Султанбековой (Большезадоевская СОШ).

За успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, развитие дополнительного образования, многолетний плодотворный труд и в связи с Днем учителя Почетными грамотами министерства образования и науки РД наградили тренеров-преподавателей ДЮСШ Кизлярского района: И. Хабибов (тренер-преподаватель по вольной борьбе), Б. Магомедгаджиев (тренер-преподаватель по вольной борьбе), Х. Магомедов (тренер-преподаватель по армспорту), Р. Газиев (тренер-преподаватель по вольной борьбе), Р. Базиков (тренер-преподаватель по кикбоксингу).

Нагрудного знака «Отличник образования РД» были удостоены С. Алиев (старший тренер преподаватель по баскетболу), М. Дубаев (старший тренер преподаватель по футболу), М. Муртазалиев (тренер-преподаватель по футболу), М. Ахмадудинов (старший тренер-преподаватель по вольной борьбе), М. Абдуллаев (тренер-преподаватель по вольной борьбе), Х. Магомедов (тренер-преподаватель по армспорту).

Председатель райкома Профсоюза работников образования Т. Имартов вручил приветственные адреса и конверты с денежным вознаграждением юбилярам Р. Гасановой (Яснополянская СОШ) и К. Нухбегову (Малокозыревская ООШ).

За социальное партнерство и в связи с профессиональным праздником День учителя Почетными грамотами Дагестанского Республиканского комитетов профсоюза работников народного образования науки и денежными премиями были награждены Г. Алиев (Александрийская СОШ), С. Алиев (Красновосходская СОШ), В. Джафарова (Косякинская СОШ), М. Абдулхалимов (Кордоновская СОШ) и М. Темирбулатова (Цветковская гимназия).

Для виновников праздничного мероприятия артистами Центра традиционной культуры народов России и воспитанниками школ искусств Кизлярского района был подготовлен грандиозный концерт.

С самого утра в фойе была организованна выставка поделок учащихся образовательных учреждений и Дома детского творчества.

Мероприятие завершилось праздничным банкетом, который сопровождался поздравительными речами, выступлениями ветеранов педагогического труда, песнями и танцами. Все приглашенные отметили хорошую организацию праздника и благодарили администрацию Кизлярского района за оказанное им внимание и уважение.

«Стоит отметить, что День учителя в Кизлярском районе ежегодно отмечается на высоком уровне. Список награжденных увеличивается из года в год. Это связано с тем, что образование является приоритетом в деятельности администрации муниципального района «Кизлярский район» и ею делается все возможное по расширению образовательной сети, и чтобы учителя могли успешно и творчески трудиться», - добавил источник.

Новости раздела