"

В Кизлярском районе провели акцию «Мир народам Дагестана»

Фото:
1123
1 минута
Сегодня в рамках реализации в Кизлярском районе Государственной Программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма и экстремизма в Республики Дагестан на 2015 год» в автопавильоне №5, расположенном в селе Краснооктябрьское Кизлярского района, по поручению главы муниципалитета Андрея Виноградова прошла очередная акция с участием молодых волонтеров, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В акции приняли участие рабочая группа АТК, представители молодежного общественного Совета при Главе МР «Кизлярский район», сотрудники отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, и туризму и отдела ГО и ЧС.

Акция проходила в вечернее время, когда на стоянке находилось большое количество транзитного автотранспорта и пассажиров. Молодые волонтеры рассказали местным жителям и пассажирам, уезжающим в разные регионы Российской Федерации о значимости данного мероприятия, раздавая флаеры: «Мы против терроризма», «Нет войне!», «Мир народам Дагестана».

Во время акции волонтеры акцентировали внимание на обеспечении безопасности населения на транспорте в случае незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности.

По словам начальника отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе З. Алиева, молодежь муниципального района «Кизлярский район» решительно осуждает экстремизм и терроризм, призывают к толерантности, уважительному отношению к представителям другой конфессии, миру и добру. Такие мероприятия будут также проводиться в учреждениях образования, культуры и сельских поселениях Кизлярского района.

«Стоит отметить, что проведенная акция также охватила пассажиров из соседних республик. Они с воодушевлением приняли в ней участие и тепло отозвались о данном мероприятии», – добавил источник.

Новости раздела