"

Спортсмены из Кизлярского района выиграли путевки на Первенство РД по ушу-саньда

1922
Спортсмены из Кизлярского района выиграли путевки на Первенство РД по ушу-саньда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в городе Кизляре прошло Первенство северной зоны РД по ушу-саньда среди юношей 13-14 и 15-16 лет. Соревнования проводились с целью отбора лучших спортсменов в сборную команду Северной зоны для участия в республиканском первенстве. В борьбу за путевку вступили и 6 воспитанников ДЮСШ имени Сагида Муртазалиева Кизлярского района.

«Удачным сложился дебют для наших ребят. Спортсмены из Кизлярского района, с опытом тренировок менее 7 месяцев, к тому же не в своем виде спорта, сумели вырвать победу у опытных и титулованных ушуистов – неоднократных призеров и победителей Первенств Дагестана, СКФО и России», – подчеркнул источник.

Подопечные тренера ДЮСШ по кикбоксингу Хучбара Магомедова завоевали на этих соревнованиях 3 золотых и три серебряных медалей. Чемпионами стали: Магомед Магомедов в весовой категории 56 кг, Шамиль Магомедов – 46 кг и Курбан Магомедзагидов - 46 кг; вторые места - Магомед Гулиев (65 кг), Анвар Абуталимов (65 кг.) и Курамагомед Гитинов (46 кг.).

«Стоит отметить, что Первенство РД пройдет 27 марта в городе Хасавюрте», – добавил источник.