"

С детьми на базе пришкольных площадок в Кизлярском районе проводят конкурсно-игровые мероприятия

Фото:
779
1 минута
Специалисты Молодежного центра Кизлярского района выехали 3 августа с конкурсно-игровой программой к ребятам, отдыхающим на базе пришкольных летних площадок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Первая встреча с отдыхающей сельской детворой прошла во дворе Кардоновской СОШ. Работники Центра для занятий с детьми подготовили площадку и инвентарь.

«Игры на свежем воздухе не только полезны для здоровья, они также развивают в детях коммуникабельность. Ребятишки начинают понимать, что такое взаимопомощь, как иногда важно подчинять свои желания общим интересам, а это все им пригодится во взрослой жизни», – отмечает специалист Молодежного центра Милана Курбанова, которая занималась непосредственной разработкой развлекательной программы.

Активные занятия на свежем утреннем воздухе продолжились лепкой и рисованием в учебных классах. На весь период работы пришкольных летних площадок подготовлен целый комплекс спортивно-массовых мероприятий. В планах посетить все 43 образовательных учреждения района.

Кроме того, расширять кругозор и разнообразить интересы детей помогают экскурсии в музеи, лечебные процедуры в Профилактории-санатории «Терек» при ОАО «Концерн КЭМЗ» и театральные постановки в сельских домах культуры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела