"

Руководство Кизлярского района проинспектировало готовность Черняевской школы-интерната к открытию после капитального ремонта

Фото:
2496
1 минута
Сегодня председатель Собрания депутатов муниципального района «Кизлярский район» Абас Кебедов совместно с начальником межрайонной инспекции ФНС РФ №15 по РД Рамазаном Османовым посетили школу-интернат в селе Черняевка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Директор интерната Салихат Магомедова и прораб Расул Ахмедов показали готовый к сдаче четырехэтажный учебный корпус, где обучаются 160 детей. Здесь за два месяца сделали капитальный ремонт в 9 учебных классах, двух санузлах и главном фойе. В ходе ремонта на всех этажах были заменены электропроводка, напольное покрытие, отопление, двери, умывальники, приведены в порядок лестничные площадки и коридоры.

В ходе осмотра помещений Абас Кебедов обратил внимание на изношенное состояние школьной мебели и пообещал решить вопрос по замене.

Кроме того, председатель депутатов Собрания Кизлярского района попросил директора подготовить список детей-сирот, обучающихся в интернате, для дальнейшего патронажа.

«Мы возьмем на себя обязательство оказывать помощь остро нуждающимся ученикам из числа круглых сирот и имеющих одного родителя. Ежеквартально мы будем обеспечивать их самым необходимым – одеждой и школьными принадлежностями», – сказал А. Кебедов.

«В ходе визита в школу-интернат был определен день запуска учебного заведения, который намечен на следующий понедельник», – добавил источник.
загрузка карты...

Новости раздела