"

Руководство Кизлярского района поздравило сотрудников спасательных служб с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба Кизлярского района
56
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». В рамках празднования Дня спасателя в Кизлярском пожарно-спасательном гарнизоне состоялось праздничное мероприятие для сотрудников, стоящих на страже человеческой жизни в экстремальных условиях. В личный состав части входит 141 человек. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

По поручению главы Кизлярского района Акима Микирова спасателей с профессиональным праздником поздравил первый заместитель главы района Тимур Гаирбеков и врио начальника отдела ГО ЧС администрации Кизлярского района Рисалат Магомедова. Они поблагодарили сотрудников за честную и добросовестную службу.

В своем выступлении Тимур Гаирбеков отметил, что важной составляющей службы МЧС являются тушение и предотвращение пожаров, выезды на дорожно-транспортные происшествия, организация поисково-спасательных работ, подготовка волонтеров, наставничество. Спасатели активно проводят профилактическую и профориентационную работу в учреждениях социальной сферы и среди учащихся образовательных организаций. Регулярно с детьми проводятся экскурсии, встречи, беседы. Кизлярские спасатели – всегда активные участники спортивных мероприятий и экологических субботников.

За многолетний добросовестный труд, высокие профессиональные качества и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей почетные грамоты администрации Кизлярского района вручили спасателям 2 класса.

Напомним, что в Кизлярском районе на защите людей от пожаров стоят сотрудники Кизлярского пожарно-спасательного гарнизона, в которую входят 1 пожарная часть, 2 пожарно-спасательные части и 2 отдельных поста. Подразделения отряда прикрывают 86 населенных пунктов в муниципалитете.

За ответственность и оперативность в работе достойнейшие представители пожарной службы в Кизлярском районе неоднократно отмечались почетными званиями и медалями, российскими, республиканскими и районными наградами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела