"

Раюдин Юсуфов провел в Кизлярском районе выездное совещание

Фото:
756
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан». 18 января по поручению врио Главы РД Владимира Васильева в Кизлярский район прибыл врио заместителя Председателя Правительства РД – министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
В состав делегации вошли руководители министерств и ведомств органов исполнительной власти  республики для проведения с работниками администрации района, главами сельских поселений, руководителями территориальных федеральных и республиканских организаций выездного совещания по обсуждению и решению основных социально-экономических вопросов развития Кизлярского района.  

На выездном совещании  Раюдин Юсуфов затронул вопросы по налогооблагаемой базе и сбору налогов, неформальной занятости, актуализации земельных участков и объектов недвижимости,  оформлении прав собственности на земельные участки, обеспечение жителей района как питьевой, так и поливной водой, проведение мехочистки оросительной системы, своевременной выплате заработной платы.

В ходе проведения выездного совещания он ответил на вопросы его участников, а также порекомендовал усилить работу муниципальной межведомственной комиссии по увеличению  доходной части консолидированного бюджета, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой зарплаты».

В заключение глава Кизлярского района Александр Погорелов поблагодарил Раюдина Юсуфова и руководителей  министерств и ведомств органов исполнительной власти республики за оказанное внимание Кизлярскому району.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела