"

Представители села Новокрестьяновское стали обладателями Кубка Кизлярского района по настольному теннису

Фото:
1085
2 минуты
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». 6 мая прошел заключительный этап Открытого Кубка района по настольному теннису, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором мероприятия выступил Отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму. Данный этап был посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, в приветственной части соревнований для всех участников мероприятия организаторами была проведена акция «Георгиевская ленточка».

Соревнования проводились среди школьников в двух возрастных категориях: 2004 года рождения и старше; 2005 года рождения и моложе. Как сообщил источник, в старшей группе ребят, ввиду отсутствия лидеров предыдущих этапов, развернулась плотная борьба, в результате которой победителя удалось определить лишь по результатам разницы выигранных и проигранных партий. С лучшей разницей победителем стал Ислам Рабаданов из города Кизляра. В младшей группе юношей укрепил свое лидерство представитель села Новокрестьяновское Адлан Байгашкаров.

В старшей группе девушек на этом этапе лидером стала серебряный призер предыдущих этапов, представительница села Степное Айнара Зейнадинова. В младшей группе борьба за лидерство развернулась между Айнарой Култаевой (село Новокрестьяновское) и Мадиной Житновой (Кизляр). В этом противостоянии сильнее оказалась представительница Кизляра.

В смешанном парном разряде на протяжении всех четырех этапов удалось удержать лидерство дуэту Байгашкаров – Мигиянц (Новокрестьяновское).

Обладателем Кубка Кизлярского района в возрастной группе 2004 года рождения стал Магомед Рабаданов из Кизляра. Среди девушек в этой возрастной категории победительницей стала Галина Мигиянц (Новокрестьяновское) с результатом в 11 очков. С таким же результатом Кубок забрал и Адлан Байгашкаров (Новокрестьяновское) в возрастной группе 2005 года рождения и моложе. У девушек – Мадина Житнова (город Кизляр) с результатом 8 очков.

В общекомандном зачете обладателями Кубка Кизлярского района по настольному теннису сезона осень-весна 2017-2018 стали представители села Новокрестьяновское.

Все победители и призеры были отмечены грамотами и медалями. А обладатели Кубков получили ценные призы от администрации Кизлярского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела