"

Представители муниципальной власти встретились с имамом Кизлярского района

Фото:
1404
1 минута
Сегодня в администрации Кизлярского района глава муниципалитета Александр Погорелов и председатель Собрания депутатов Кизлярского района Абас Кебедов встретились с имамом Кизлярского района Рамазаном Исаевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поводом для встречи стало знакомство главы муниципалитета с духовным лидером мусульман в Кизлярском районе.

Во время беседы также речь шла о профилактике экстремизма и терроризма с жителями сел, особый акцент делался на работе с подрастающим поколением.

Александр Погорелов и Абас Кебедов подчеркнули, что принятых мер по воспитанию молодежи в духовно-нравственном направлении недостаточно: «Данная категория граждан считается наиболее уязвимой по своим морально-психологическим качествам и возрасту. Для более эффективной борьбы с бандитским подпольем необходимо использовать всю силу общественного мнения. Ведущую роль должно сыграть духовенство, поскольку террористы продолжают прикрываться знаменем ислама».

Имам района согласился с необходимостью проведения активной профилактической работы в информационно-идеологическом плане по противодействию идеологии терроризма во время пятничных проповедей, осуждению лиц, пытающихся дестабилизировать обстановку в Кизлярском районе и одновременно оказанию адресной помощи отступившим и попавшим под влияние членов НВФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела