"

Представители АТК Кизлярского района встретились с сельской молодежью

Фото:
1325
2 минуты
Сегодня в Центре традиционной культуры народов России в селе Аверьяновка прошла встреча представителей аппарата антитеррористической комиссии в муниципальном районе «Кизлярский район» с молодежью сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации муниципального района «Кизлярский район» Иса Рамазанов, начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе в муниципальном районе «Кизлярский район» Зурпукал Алиев, депутат районного Собрания Ахмедпаша Амирилаев, директор МКУ «Молодежный многофункциональный Центр» Кизлярского района Татьяна Шумченко, начальник районного отдела образования Евгений Бебех и председатель Кизлярской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РД Турсун Имартов, сельская молодежь и другие приглашенные.

Поводом для встречи послужили неоднократные попытки создания на территории Кизлярского района незаконных вооруженных формирований.

Перед началом диалога с молодежью был показан фильм на тему: «Молодежь против терроризма», созданный активистами и волонтерами Кизлярского района. Сюжет фильма говорил о негативном отношении молодежи к террористическим и экстремистским проявлениям в нашем обществе.

Выступая на мероприятии, заместитель главы администрации Иса Рамазанов отметил: «Всякая попытка создания бандитского подполья на территории Кизлярского района всегда заканчивается провалом, потому что жители против терактов, насилия и убийства ни в чем неповинных людей. Именно молодежь должна иметь свою активную гражданскую позицию, не оставаться в стороне и сообща выступить против этого зла».

Продолжил его мысль начальник отдела по общественной безопасности и антитеррористической работе Зурпукал Алиев. Он ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в муниципалитете, обозначил важные задачи по информационному противодействию терроризму и экстремизму: «Чтобы не допустить создания бандитского подполья на территории нашего района, надо выступить против экстремизма и терроризма единым фронтом, действовать более активно, наступательно. Необходимо всей молодежи повернуться лицом к этой проблеме, быть инициаторами возрождения культуры и нравственных отношений в селе».

«Мы решительно осуждаем экстремизм и терроризм в любых его проявлениях. С идеологией терроризма следует не только бороться, но и предупреждать ее возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма, лишат преступников надежды на поддержку в обществе», – подчеркнула директор молодежного центра Татьяна Шумченко.

В диалоге с представителями антитеррористической комиссии в МР «Кизлярский район» молодежь задавала интересующие ее вопросы, говорила о неприятии к насилию, о патриотизме, любви к родному краю, уважительном отношении к представителям другой конфессии и национальности.

«Стоит отметить, что участники мероприятия приняли резолюцию, осуждающую экстремизм и терроризм, как величайшую угрозу всему человечеству, призывающую всех жителей района не поддаваться провокациям экстремистов, стремящихся дестабилизировать обстановку», – добавил источник.

Новости раздела