"

Народный ансамбль русской песни «Яблонька» представил Кизлярский район на VI международном фестивале «Горцы»

Фото:
1617
1 минута
Народный ансамбль русской песни «Яблонька» представил Кизлярский район на VI международном фестивале «Горцы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Русском театре г. Махачкалы состоялся гала-концерт, посвященный открытию VI международного фестиваля «Горцы», который собрал представителей не только России, но и ближнего и дальнего зарубежья. На одной сцене собрались творческие коллективы из Франции, Турции, Азербайджана, Латвии, Словакии, Казахстана и других стран.

Весь колорит дагестанской культуры смогли показать лучшие коллективы нашей республики: «Эхо гор», «Каспий», «Тлярата», «Сари-Хум», «Волна», «Балхар» и другие исполнители национальных танцев и песен.

Культура русского народа Дагестана была представлена народным ансамблем русской песни «Яблонька». Солисты исполнили песню «Как по горкам, по горам».

Коллектив «Яблоньки» выражает благодарность главе Кизлярского района Андрею Виноградову за возможность быть постоянными участниками мероприятий подобного уровня и масштаба.

«Это позволяет нам расширять спектр творческого диалога, популяризировать культуру, быт и традиции нашей Кизлярщины, создает предпосылки к новым поискам и решениям в области культуры и искусства», – отметила начальник отдела культуры Кизлярского района Лидия Дунаевская.

Новости раздела