"

Молодежный центр Кизлярского района проводит в школах Кизляра беседы по противодействию идеологии терроризма

Фото:
800
1 минута
Молодежный многофункциональный центр Кизлярского района проводит во всех высших и средних учебных заведениях Кизляра ряд мероприятий, направленных на пропаганду противодействия идеологии терроризма.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Кизлярского района, мероприятия, проводимые Молодежным центром, состоят из знакомства с планом деятельности организации, просмотром документального фильма «ИГИЛ. Восточный капкан», получившего рецензию Национального антитеррористического комитета, и завершением встреч становится беседа со студентами по принципу обратной связи.

Фильм «ИГИЛ. Восточный капкан» подготовлен отделом гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания министерства по делам молодежи Дагестана, непосредственным автором проекта является сотрудник министерства Мурад Гайдарбеков.

В фильме рассказывается об истории возникновения запрещенной в РФ и ряде других государств организации «Исламское государство», основных причинах ее появления, структуре, источниках финансирования, влиянии социально-экономических, религиозно-политических факторов. Картина получила рекомендацию Национального антитеррористического комитета к показу и просмотру молодежью.

Как отметил специалист Молодежного многофункционального Центра Кизлярского района Нариман Нухов, основной призыв фильма – вернуться к добрым традициям, показать молодежи, что деятельность ИГИЛ с точки зрения шариата не имеет никакого оправдания. «В фильме есть примеры, выступления богословов, сравнения, анализ, которые доказывают это, и нам – современной молодежи, остается только правильно принимать и воспринимать информацию, получаемую из окружающего мира. Мы будем продолжать запускать фильм в молодежные массы. Уверены, что мы на верном пути», - сказал Нухов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела