"

Клуб «Матадор» из Кизлярского района стал лучшим на Первенстве СКФО по кикбоксингу

3248
Клуб «Матадор» из Кизлярского района стал лучшим на Первенстве СКФО по кикбоксингу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что на днях завершились Первенство и Чемпионат Южного федерального округа по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт» среди юношей, юниоров и взрослых.

Соревнования проходили в поселке Домбай КЧР. Команда Дагестана завоевала первое общекомандное место – 18 побед. Старший тренер РД по кикбоксингу Ахмед Ахмедов отобрал около 40 участников на эти соревнования - победителей и финалистов, прошедших накануне отборочные этапы республиканского первенства и чемпионата.

В течение четырех дней более 500 кикбоксеров, лучшие представители этого единоборства в своих регионах, оспаривали первенство и путевку на чемпионат России.

Воспитанники клуба «Матадор» ДЮСШ Кизлярского района им. Сагида Муртазалиева привнесли в копилку сборной команды РД 19 медалей различных достоинств: 15 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Обладателями медалей высшей пробы стали: Шамиль Марианов (33 кг), Магомед Магомедов (36 кг), Эльдар Курбанов (39 кг), Паша Ахмедов (45 кг), Магомед Тинамагомедов (54 кг), Ислам Магомедов (67 кг), Гусейн Саидов (51 кг), Али Устарханов (57 кг), Магомед Саидов (63,5 кг), Рамазан Разаков (71 кг), Башир Таждинов (75 кг), Расул Гасанов (81 кг), Гаджи Магомедов (+81кг), Хабиб Кубумаев (86 кг) и Курбан Магомедов (91 кг). Серебро завоевали Рустам Нухкадиев (39 кг) и Никита Давыденко (45 кг), а бронзовыми призерами стали Ибрагим Абдуразаков (63 кг) и Магомедсаид Нухкадиев (67 кг), а также Абакар Джангишиев (Карабудахкентский район 57 кг), Мавлид Курбанов (Бабаюрт 67 кг), Арслан Далгатов (Карабудахкентский район 81 кг).

Самыми техничными и результативными бойцами среди юношей судейским корпусом признан Шамиль Марианов, среди юниоров - Ислам Магомедов и среди взрослых – Башир Таждинов. Тренер ребят Ахмед Ахмедов гордится тем, что в списке отличившихся оказались только его воспитанники.

«Стоит отметить, что первым и вторым номерам теперь предстоит в очередной раз доказать свое превосходство, защищая честь Республики Дагестан в составе сборной СКФО на Первенстве и Чемпионате России, которые пройдут с 20 по 26 апреля текущего года в г. Липецке», – подчеркнул источник.