"

Кизлярский район присоединился к всероссийскому субботнику «Сделаем вместе»

Фото:
1669
1 минута
Сегодня на территории Кизлярского района в рамках общероссийского общественно экологического движения «Сделаем вместе!» прошли массовые мероприятия по наведению санитарного порядка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В общерайонном субботнике приняли участие 22 сельских поселения Кизлярского района - сельские жители, учащиеся школ, работники администраций сельских поселений, специалисты учреждений, организаций, структурных подразделений районной администрации.

Первыми к делу приступили работники администрации района, специалисты сельского хозяйства и главы сельских поселений. На территории административного центра Кизлярского района были приведены в порядок готовящееся к сдаче новое двухэтажное здание администрации. Одновременно работники администрации привели в порядок зону парка, расположенного напротив: побели деревья, очистили сухостой.

На территории медучреждений: участковых больниц, врачебных амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов также прошли субботние мероприятия. Активно трудились и работники учреждений культуры и сельских библиотек – облагораживали прилегающие территории.

Отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации Кизлярского района организовал униформу для юных десантников экологического движения. Школьники в футболках и бейсболках с логотипом «2013 год Охраны окружающей среды», вооружившись хозяйственным инвентарем, помогали взрослым собирать мусор, белить деревья, подметали и очищали от сухостоя улицы.

В районной администрации отметили, что на территории муниципалитета субботние мероприятия, проводимые в рамках Года охраны окружающей среды, проходят систематически. На проблемных участках выставлены информационные щиты с призывом «Соблюдайте чистоту» и баки для складирования мусора. По мере накопления скопившиеся отходы систематически вывозятся.

Новости раздела