"

Андрей Виноградов поздравил Макисат Каримову из Кизлярского района с рождением десятого ребенка

Фото:
1407
1 минута
Глава Кизлярского района Андрей Виноградов поздравил Макисат Каримову с рождением десятого ребенка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, семья Каримовых из Кизлярского района большая и дружная. В октябре прошлого года у них появился десятый ребенок. Макисат Каримова сама росла седьмым ребенком и потому считает, что только многодетная семья может дать хорошее воспитание детям.

«С мужем мы старались подарить старшим детям всю любовь, ласку и внимание, а теперь они помогают нам с младшими. Самый старший сын у нас окончил юридический факультет, две дочери – студентки, средние дети учатся в школе, а младшие совсем маленькие. Детьми своими горжусь, они у меня послушные, не капризные, учатся хорошо, замечаний в школе не имеют. Они – моя поддержка, опора и надежда», – говорит многодетная мама.

Семью Макисат Каримовой в повседневной жизни поддерживает многочисленная родня. Зарплата учительницы сельской школы и основной доход простого рабочего не позволяют жить им на широкую ногу, так как все деньги уходят на образование детей.

Узнав о нуждах семьи, глава муниципалитета Андрей Виноградов распорядился об оказании финансовой помощи многодетной маме. Заместитель главы администрации Кизлярского района Светлана Грунева передала 50 тысяч рублей вместе с цветами и добрыми пожеланиями семье Каримовых.

«Стоит отметить, что в этот же день на основании Указа Главы РД сотрудники Управления социальной защиты населения Кизлярского района вручили Макисат Каримовой единую денежную выплату за рождение 10 ребенка», –  добавил источник.

Новости раздела