"

Александрийская школа Кизлярского района отметила 30-летний юбилей

Фото:
2210
2 минуты
Александрийская СОШ Кизлярского района отметила 30-летний юбилей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, эта дата отмечается с момента переезда школы в новое здание, а само учреждение ведет свою историю с 1921 года. За этот период директорами школы были 8 человек: А. Шубинский, Н. Данник, М. Бабкин, Л. Чубарова, И. Чубаров, О. Кириенко, Е. Мясина, Е. Новикова. С 2008 года по настоящее время директором школы является Е. Новикова. По ее словам, три десятилетия – это знаменательная дата в истории образовательного учреждения. За эти годы коллектив сформировал добрые традиции, в основе которых профессионализм, стремление к самосовершенствованию и искренняя любовь к детям. Какие бы ни были времена, учителя Александрийской школы всегда остаются верными выбранной профессии и делу просвещения, передавая детям знания, даря частичку своей душевной теплоты, заботы и любви.

Впервые за много лет на юбилей школы собрались ветераны, выпускники разных лет, учителя и учащиеся, родители – все, кто создавал историю школы.

Праздник начался с порога. Поздравления от учеников всех классов были развешаны на стенах родной школы. Здесь же красовалась фотогалерея из архива школы.

Поздравить именинницу с днем рождения приехали заместитель главы администрации Кизлярского района И. Рамазанов, глава сельского поселения «сельсовет “Александрийский”» Г. Алхасов, депутат районного Собрания депутатов Кизлярского района Р. Ярагиев, начальник районного отдела образования Е. Бебех, начальник ИМЦ Кизлярского района Г. Харина и другие почетные гости.

На торжественной части праздничного мероприятия они поздравили коллектив учреждения с этой знаменательной датой и поблагодарили учителей школы за добросовестный труд, достойное воспитание подрастающего поколения. И. Рамазанов от имени и по поручению главы Кизлярского района преподнес школе в подарок конверт с денежным поощрением на нужды учебного заведения. Следующими подарками от других гостей праздника стали картины, цветы, слова наилучших пожеланий.

Ученики школы под руководством заместителя директора по воспитательной работе З. Магомедовой приготовили концертную программу, где звучали песни, стихи о школьной жизни. Учителя из числа бывших учеников Александрийской школы подготовили и порадовали гостей театрализованными постановками на школьную тематику. Особое внимание на празднике было уделено ветеранам педагогического труда, проработавшим в школе с момента ее открытия.

За годы работы Александрийская  школа воспитала сотни земляков, открыла для них дорогу во взрослую жизнь, заложила основы духовной культуры и те ценности, с которыми сегодня они идут по жизни.

Новости раздела