"

Заседание санитарно-эпидемиологической комиссии администрации состоялось в Кизилюртовском районе

Фото:
867
1 минута
Заседание санитарно-эпидемиологической комиссии администрации муниципалитета состоялось в Кизилюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Кизилюртовского района С. Салимгереев, руководитель ТО ТУ Роспотребнадзора  М. Шамхалов, начальник Управления образования района Б. Татарханов. На совещании был обсужден вопрос «О подготовке образовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году». Среди приглашенных были все руководители образовательных учреждений, главы сельских поселений.

«Первый этап ремонтных работ по подготовке образовательных учреждений  к новому учебному году завершен. Проводится работа по приведению территорий школ в надлежащее состояние. В проведении ремонта принимали участие учителя, дети и родители. По темпам проводимых работ все школы к 1 сентября 2014 года будут готовы к приему детей. Вопросы водоснабжения на территории всех образовательных учреждений решены», –  подчеркнул собеседник.

По словам руководителя ТО ТУ Роспотребнадзора М. Шамхалова, все школы получат разрешение на прием детей, если будут устранены недостатки, выявленные на заседании комиссии.

Руководителям школ поручено в течение сентября обеспечить детей доброкачественной питьевой водой во избежание кишечных инфекций. Во всех школах будет организован субботник по уборке территорий школы и села. «Стабильная санитарно-эпидемиологическая обстановка – это результат общей работы всех заинтересованных людей», – подчеркнул М. Шамхалов.

В пресс-службе добавили, что имеющаяся скудная материальная база не позволяет обеспечить оптимальные условия для обучения и развития школьников, хотя администрация района, Управление образования и руководители образовательных учреждений делают все возможное для улучшения санитарно-технического состояния школ. Было решено разработать программу района по улучшению учебно-материальной базы общеобразовательных учреждений  на 2015 год и заложить в бюджет средства на ее выполнение.

Новости раздела