"

Вопрос подготовки к ЕГЭ и ГИА обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
1614
1 минута
В Управлении образования администрации Кизилюртовского района состоялось внеочередное совещание руководителей школ по вопросам подготовки к ЕГЭ и ГИА, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник районного управления образования Б. Татарханов ознакомил присутствующих с итогами республиканского совещания начальников РУО.  Он напомнил, что мероприятие провел министр образования и науки РД Ш. Шахов при участии Президента РД Р. Абдулатипова, членов комиссии Рособрнадзора, начальника Управления по надзору и контролю в области образования в РФ Е. Семченкова.

На совещании обращено особое внимание на необходимость серьезной работы по подготовке к ЕГЭ и ГИА в целях достижения предельной объективности в оценке знаний учащихся. Также необходимо провести большую разъяснительную работу среди учащихся и их родителей, довести до них всю серьезность подхода к проведению ЕГЭ и ГИА в Дагестане в 2014 году.

В рамках мероприятия были даны рекомендации по организации работы по подготовке к итоговой аттестации.

В пресс-службе добавили, что в конце января в районе будут проведены пробные экзамены в форме ЕГЭ с участием представителей Рособрнадзора. Работы учащихся будут проверяться централизованно.

Новости раздела