"

Федерация профессионального боевого самбо признала Магомеда Шабанова лучшим руководителем муниципалитета

2391
Федерация профессионального боевого самбо признала главу администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова лучшим руководителем муниципалитета в России за организацию и работу по развитию профессионального боевого самбо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Собеседник добавил, что на XIX чемпионате мира по боевому самбо среди профессионалов в Москве приняли участие лучшие спортсмены более 20 стран. Чемпионы и призеры были награждены медалями, дипломами Всемирной федерации боевого самбо и ценными призами, тренеры чемпионов – грамотами. А финалисты получили звание «Мастер боевого самбо международного класса» по классификации Всемирной федерации боевого самбо.

По итогам чемпионата победителем командного зачета стали представители России, второе место у Украины, а третье место заняла делегация из Казахстана.

На XIX чемпионате мира по боевому самбо среди профессионалов спортсмены из Кизилюртовского района также заняли призовые места: Магомед Шамиль (до 57 кг) стал вторым, Салман Салимханов (до 62 кг) расположился на 3 месте, победителем в категории до 68 кг стал Бекбулат Магомедов, Расул Хабиров (до 74 кг) и Абубакар Нурмагомедов (до 82 кг)  заняли третьи места, Дибир Загиров стал победителем в весовой категории до  90 кг, а Джабраил Муталимов (+90 кг) стал серебряным призером.

По словам источника, также на XIX чемпионате мира по боевому самбо среди профессионалов в Москве «Спортивный клуб имени М-Н. Базарганова» был признан лучший клубом, а Абдулманап Нурмагомедов – лучшим тренером России по профессиональному боевому самбо.