"

В Кизилюртовском районе начаты работы по созданию аграрной карты района

Фото:
1438
1 минута
По поручению главы администрации МР «Кизилюртовский район» М. Шабанова в Управлении сельского хозяйства администрации МР «Кизилюртовский район» начаты работы по созданию аграрной карты района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

Для этих целей, согласно договору, были приглашены специалисты ФГУ ГЦАС «Дагестанский». В течение 14 дней специалисты агрохимслужбы провели агрохимическое обследование почвы на площади 7600 га.
  
Кроме этого проведено агрохимическое обследование почвы на глубине до 2 метров для составления проектно-сметной документации на площади 340 га под закладку сада 330 га и закладку винограда 10 га.
  
А также в МО «село Кироваул» на территории СПК «Сулак» специалистами УСХ совместно со специалистами ФГУ ГЦАС Дагестанский проводятся опыты на посевах кукурузы для повышения урожайности.
  
Данные результаты агрохимических анализов определят состав содержания питательных элементов в почве, что позволит эффективнее использовать сельскохозяйственные угодья района, в результате этих анализов УСХ администрации МР «Кизилюртовский район» подготавливает научно-обоснованную систему удобрений.
  
Создание агрохимкарты района с привлечением специалистов аграрной науки в дальнейшем существенно поможет сельскохозяйственным товаропроизводителям Кизилюртовского района при возделывании сельскохозяйственных культур и увеличении урожайности  продукции растениеводства.

Новости раздела