"

В администрации Кизилюртовского района состоялась торжественная церемония вручения золотых медалей выпускникам школ

Фото:
958
2 минуты
5 июля глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов поздравил выпускников-медалистов, их родителей и педагогов с блестящим завершением учебы в средних общеобразовательных школах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. 23 выпускникам из 7 школ района были вручены золотые медали «За особые успехи в учении».

Приветствуя медалистов, Магомед Шабанов выразил надежду, что по окончании вузов они все вернутся в родной район. «Мы с удовольствием подготовим для вас рабочие места, ибо никаких сомнений у нас нет, вы справитесь со своими обязанностями и во взрослой жизни, будете отличными профессионалами. Вы уже доказали это своей учебой и поведением в школе, своими медалями», – сказал он.

Во время вручения медалей в кабинете главы района состоялась беседа о долге и славе, о чувствах и успехах, о планах на будущее.  Выслушали выпускника Зубутли-Миатлинской школы Магомеда Лабазанова. Он произнес яркую речь с пожеланиями успехов в будущем всем своим друзьям и педагогам школы, поблагодарил учителей и родителей за терпение и труд, вложенные в его воспитание и образование. Особую признательность он выразил директору своей школы Патимат Кадиевой. «Наши медалисты, я уверена, будут достойно представлять Кизилюртовский район, своих родителей и учителей на любом уровне», – сказала Патимат Кадиева и поблагодарила родителей медалистов за всемерную поддержку, которую она ощущала повседневно в реализации всех ее идей. Она поблагодарила также и главу района Магомеда Шабанова, который находил время, чтобы принять участие в общешкольных мероприятиях.

Начальник Управления образования Рустам Татарханов, отмечая несомненный успешный труд медалистов на пути к своей мечте, пожелал им такого же качественного освоения знаний в университетах и институтах и рассказал, как волновались вместе с ними во время сдачи ЕГЭ не только родители и учителя, но и работники УО и администрации района.

Глава Кизилюртовского района пожелал выпускникам дальнейших успехов и больших достижений в жизни, поблагодарил родителей и педагогов за их обучение и воспитание.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела