"

Сессия Собрания депутатов прошла в Кизилюртовском районе

Фото:
1267
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 24 марта – ­ РИА «Дагестан». Очередная сессия районного Собрания депутатов прошла вчера, 23 марта, в здании администрации Кизилюртовского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание сессии провел председатель Собрания депутатов Кизилюртовского района Абдулжалил Абдужанов. В ходе заседания были заслушаны отчеты о проделанной работе главы Кизилюртовского района по социально-экономическому развитию района в 2017 году, о работе межмуниципального отдела МВД России, контрольно-счетной палаты муниципалитета и отчет о внесении изменений в бюджет Кизилюртовского района на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг.

На заседание депутатов были приглашены главы сельских поселений и руководители структурных подразделений администрации района.

Глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов доложил депутатскому корпусу о результатах деятельности муниципалитета за 2017 год. «В бюджет за отчетный год поступило 728 млн 690 тысяч рублей, что на 10, 4 процента больше, чем в предыдущий период. Налоговые и неналоговые доходы в бюджете составили 117 млн 690 тысяч рублей, что на 5,3 процента превысило уровень предыдущего года», – сказал он.

Шабанов также рассказал о финансовом и земельном контроле, взаимодействии с хозяйствующими объектами и представителями всех уровней власти, организацией закупок и размещением заказов, увеличении объема инвестиций за счет всех источников, создании дополнительных рабочих мест, сравнении показателей эффективности работы сельских администраций и определении лучших за 2016 год.

Затем глава района перечислил виды, характер и объемы проделанной работы по благоустройству сельских территорий, рассказал о приоритетных направлениях в развитии сельского хозяйства и всех значимых достижениях и наиболее сложных проблемах в экономике района и отдельных сельских поселениях.

Кроме того Магомед Шабанов рассказал о поддержке на муниципальном уровне малого и среднего предпринимательства, положении дел в здравоохранении и образовании, ходе строительства спортивного комплекса в селе Султанянгиюрт, вводе в строй после капитальной реконструкции Дома культуры в селе Зубутли-Миатли, взыскании возможности введения в строй очередного детского сада в селе Кульзеб.

В заключение своего отчета Магомед Шабанов заявил, что ни одного рубля администрация района не использовала не по назначению и готова к любым проверкам и на любом уровне. «Нам нечего стыдиться. Мы сделали все, что от нас зависело. И я прекрасно знаю, что каждый присутствующий здесь работал в 2017 году на износ», – сказал глава района.

Заместитель Кизилюртовского межрайонного прокурора советник юстиции Джахпар Буттаев обратил внимание депутатов на мусорные свалки, не газифицированные должным образом населенные пункты и плохо асфальтированные дороги в них.

В завершение заседания депутаты единогласно признали работу главы Кизилюртовского района Магомеда Шабанова в 2017 году по социально-экономическому развитию положительной, приняли к сведению отчет начальника МО МВД России Шейхмагомеда Шейхмагомедова, о работе на территории Кизилюртовского района за 2017 год, утвердили отчет Контрольно-счетной палаты за 2017 год и внесенные изменения в бюджет Кизилюртовского района на 2018 год и последующие 2019-2020 годы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела