"

Проверка готовности избирательных участков к выборам Президента РФ проходит в Кизилюртовском районе

Фото: пресс-служба Кизилюртовского района
76
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». Комплексная проверка готовности избирательных участков к выборам Президента России, которые, согласно решению ЦИК, состоятся с 15 по 17 марта, проходит в Кизилюртовском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Рабочая группа, созданная по поручению главы района Рустама Татарханова, продолжает объезд избирательных участков в населенных пунктах: Манапкала (Кироваул), Чонтаул и Гадари.

В состав комиссии вошли начальник отдела гражданской обороны, ЧС и мобилизационной работы Магомед Муртазалиев, старший дознаватель ОНД и ПР №6 по Кизилюрту, Кизилюртовскому и Кумторкалинскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Гаджи Магомедов, ведущие специалисты отдела антитеррористической комиссии администрации района Канис Магомедов и Шамиль Абдуразаков и другие.

В ходе инспекции провели всесторонний анализ соответствия помещений УИК требованиям пожарной безопасности, выполнения технических, технологических и антитеррористических требований.

Особое внимание было уделено созданию условий для беспрепятственного доступа избирателей, в том числе являющихся инвалидами, и бесперебойного энергоснабжения помещений участковых избирательных комиссий.

Члены комиссии подчеркнули, что общая ситуация является позитивной по окончании инспектирования. Все избирательные мероприятия и действия проводятся в установленные сроки, определенные календарным планом, утвержденным ЦИК России, и соответствуют требованиям избирательного законодательства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела