"

Депутат Алиасхаб Шабанов выслушал обращения жителей Кизилюртовского района

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
93
1 минута

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Алиасхаб Шабанов провел личный прием граждан на базе школы села Зубутли-Миатли после внеурочного занятия в рамках проекта «Разговоры о важном», сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Участие в приеме приняли помощники парламентария Магомед Палаганов и Эдиль Гамзатов, а также специалисты профильных ведомств администрации села. Актуальными для жителей и главы села были вопросы по программе «Чистая вода». 

Проблемы электроэнергии, давления газа и водоснабжения были подняты замглавы села Зубутли-Миатли Магомедтагиром Нажмудиновым. Он также отметил необходимость установки проводов и проведения водоснабжения в новом микрорайоне, образовавшемся в поселке.

По вопросам выделения земельных участков обратились матери участников СВО – Патимат Абдулмеджидова и Аминат Гасанова. Депутат Алиасхаб Шабанов взял под свой контроль обращения, будут направлены депутатские запросы в соответствующие органы.

Жители селения Новое Гадари также обратились к депутату с вопросами. Мадина Магомедалиева выразила беспокойство из-за дефицита учебных мест и устаревшего состояния школьных кабинетов. В настоящее время село нуждается в школе на 200 мест.

Омарасхаб Дибиров поднял проблему отсутствия детского сада в селе, где более 100 детей нуждаются в местах дошкольного образования. Магомедкамиль Мухумаев поднял вопрос водоснабжения, в частности проблему с распределением воды: из-за отсутствия водонапорной башни не ко всем улицам доходит вода.

К парламентарию поступили и другие вопросы социального характера. Всем обратившимся была оказана юридическая консультация, по обращениям будут направлены запросы в профильные службы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела