"

Объекты здравоохранения в селениях Акнада и Чонтаул были лично проверены главой администрации Кизилюртовского района Магомедом Шабановым

Фото:
3273
2 минуты
Проверка школ, ремонт дорог, активное приведение в порядок медицинских учреждений. И это лишь небольшая доля всех работ, которые сегодня ведутся в Кизилюртовском районе. Данная работа была проверена в ходе очередного рейда главы администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова по объектам здравоохранения в селениях Акнада и Чонтаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Первый пункт очередного рейда главы администрации – врачебная амбулатория в селе Акнада. Амбулатория стала первым пунктом рейда главы администрации. Здесь было отмечено, что необходимо совершенствовать знания сотрудников пункта, то есть  идти «в ногу со временем».

Далее делегация во главе с М. Шабановым побывала в гостях у коллектива больницы села Чонтаул. Сразу при въезде в больницу Магомед Шабанов заметил неубранный мусор в прибольничной парковой зоне. Он отметил, что надо срубить сухостой, убрать мусор, почистить тротуары.

Здесь Магомед Шабанов в сопровождении главного врача Кизилюртовского района Магомеда Гаджиева проверил состоянии больницы на 35 коек. Он проконтролировал продукты питания, которые выдают пациентам, лекарства и медикаменты, поговорил с пациентами. Руководитель муниципалитета проверил тепловой режим в помещениях, санитарно-эпидемиологическое состояние в пищеблоке и на складе с продуктами. Магомед Шабанов побеседовал с пациентами участковой больницы, поинтересовался, довольны ли они питанием и уходом за ними. Главный врач Кизилюртовского района Магомед Гаджиев поблагодарил М. Шабанова за постоянное внимание и поддержку в вопросах здравоохранения.

Главный врач участковой больницы Али Алиев поблагодарил руководство района за внимание, заботу и своевременную доставку продуктов питания. Также Али Алиев показал главе администрации района палаты, хорошие материалы и оборудование, которое позволяет оказывать больным по-настоящему качественную помощь. Магомед Шабанов лично побеседовал с каждым пациентом и отметил, что не было ни одного плохого отзыва в адрес врачей.

Увиденным глава администрации остался доволен и пообещал еще неоднократно заезжать.

Источник добавил, что данные проверки будут продолжаться. Глава администрации района заверил, что данные проверки пройдут во всех социальных объектах Кизилюртовского района.

Новости раздела