"

Техническое состояние спортивного зала школы села Акнада было проверено в Кизилюртовском районе

Фото:
4079
2 минуты
Глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов в сопровождении рабочей группы посетил селение Акнада, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Цель выезда – проверка технического состояния спортивного зала школьного учреждения. В поездке главу администрации Кизилюртовского района Магомеда Шабанова сопровождали его заместители, начальник отдела капитального строительства администрации муниципалитета Ширвани Аттаев и другие.

«Железобетонные конструкции спортивного зала были повреждены. Для определения степени тяжести повреждений будут приглашены специалисты проектной организации. После заключения проектной организацией технического состояния будет решен вопрос о дальнейшей эксплуатации спортивного зала. Если решение будет отрицательным, то данное учреждение будет закрыто», – подчеркнул М. Шабанов.

Глава администрации отметил, что необходимо предусмотреть решение в рамках закона, строительных норм и правил проектного института.

Далее делегация побывала в классах школы, осмотрела техническое состояние кабинетов, поинтересовалась у школьников об учебе. Магомед Шабанов отметил, что сегодня руководством района, села и школы делается все возможное для создания удобств процесса обучения и воспитания подрастающего поколения. «Ваша задача – впитывать знания, умения и навыки, которые дают ваши учителя. Образование сегодня – один из важных социальных процессов создания нравственного человека, гармонирующего в себя эстетическое воспитание, целеустремленность и идейную чистоту. Перед вами первостепенная задача – это сдача Единого Государственного экзамена, результаты которого покажут, насколько вы готовы к тому, чтобы продолжить самосовершенствоваться и саморазвиваться в стенах высших учебных заведений», – подчеркнул М. Шабанов.

В рамках выездной группы было посещение села Чонтаул и определение места расположения спортивных площадок – мини-футбольных полей, баскетбольного и волейбольного полей и отрытого тренажерного центра. М. Шабанов подчеркнул, что на данной территории необходимо строительство беговой дорожки.

Присутствующими было отмечено, что данная территория будет очищена от мусора, сухостоя, ветхих деревьев в парковой зоне. Районные субботники будут проведены в период майских праздников с привлечением активов сел, администрации населенных пунктов и районной администрации.

Новости раздела