"

Муниципальный этап конкурса юных чтецов прозы «Живая классика» проведен в Кизилюртовском районе

Фото:
1673
2 минуты
Вчера актовый зал Султанянгиюртовской школы Кизилюртовского района  был красочно оформлен, было оживлено и празднично, потому что в этот день на базе школы был проведен муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов прозы «Живая классика», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Шестиклассники 14 школ района в костюмах героев произведений с волнением ожидали начала конкурса.

Школьный этап конкурса проходил ранее. Болеть за конкурсантов приехали их учителя, родители и друзья. Конкурс открыла заведующая информационно-методическим центром районного управления образования У. Нуцалова.

Она познакомила присутствующих с жюри, в состав которого входят работники информационно-методического центра, учителя школ. Также она ознакомила с задачами конкурса и требованиями, предъявленными к участникам, пожелала всем успехов.

Победителем конкурса по сумме баллов стала ученица Султанянгиюртовской СОШ З. Магомедгаджиева, представившая на суд зрителей рассказ Ю. Яковлева «Васильостровские девчата».

Второе и третье места заняли: ученик 6 класса Комсомольской СОШ А. Кузнецов с рассказом В.Драгунского «Тайное становится явным» и ученица 6 класса Нечаевской СОШ №2 З. Хирамагомедова с рассказом Л. Толстого «Лебедь». Все трое примут участие в республиканском туре конкурса «Живая классика».

Еще пять участников конкурса за хорошее исполнение и активное участие в районном конкурсе были награждены специальными грамотами конкурса «Живая классика».

В заключение конкурса члены жюри высказали мнение о том, что из года в год качество подготовки конкурсантов улучшается, выбор произведений становится продуманным, однако отдельные школы недостаточно изучили Положение о конкурсе и в итоге не смогли принять участие в муниципальном туре, необходимо в дальнейшем обратить на это внимание, так как конкурс набирает обороты и уже стал традиционным районным мероприятием.

«Управление образования выразило благодарность руководству и коллективу Султанянгиюртовской школы за помощь в подготовке и организации районного этапа конкурса», – добавил источник.

Новости раздела