"

Меры по обеспечению правопорядка во время выборов обсудили в Кизилюртовском районе

Фото:
660
1 минута
КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 февраля – РИА «Дагестан». 6 февраля под руководством заместителя главы администрации Кизилюртовского района Абдурахмана Хабибулаева состоялось заседание межведомственной комиссии по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие начальник Управления образования Рустам Татарханов,  заместитель начальника отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних межмуниципального ОМВД России «Кизилюртовский» Сайдула Хыдывов, специалисты аппарата Антитеррористической комиссии Кизилюртовского района Расул Мусаев и Сабина Рашидова и другие.

Открывая заседание, Хабибулаев отметил, что для реализации комплекса организационных и практических мер, направленных на обеспечение общественного правопорядка и пресечение террористических посягательств в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта, необходимо провести ряд распорядительно-управленческих и профилактических мероприятий.

Членам комиссии поручено провести контрольные проверки объектов, на территории которых расположены избирательные участки. Их в Кизилюртовском районе 36.

При обследовании помещений для голосования особое внимание будет уделено организационным вопросам, уровню технической укомплектованности и качеству применяемых инженерно-технических средств охраны, соблюдению требований правил пожарной безопасности, правопорядка и антитеррористической защищенности. По результатам осмотра будут составлены акты обследования установленного образца, с указанием всех выявленных замечаний.

Участники заседания также рассмотрели вопросы привлечения специалистов кинологических служб и инженерно-саперных подразделений к обследованию зданий и участков местности, обеспечения контрольно-пропускного режима на объектах, где будут проводиться выборные мероприятия.

«Наша с вами задача выявить и устранить все недочеты, чтобы 18 марта голосование прошло без нарушений и сбоев», – подчеркнул заместитель председателя межведомственной комиссии Абдурахман Хабибулаев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела