"

В Кизилюртовском отделении Всероссийского общества слепых подвели итоги работы за год

Фото:
695
2 минуты

КИЗИЛЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». Отчетная конференция Кизилюртовского отделения Всероссийского общества слепых состоялась 30 января в городе Кизилюрте, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Обсуждение прошло под руководством уполномоченного представителя республиканской организации ВОС, председателя Кизлярского отделения общества слепых Магомеда Омарова и при участии главного специалиста отдела культуры, физической культуры и спорта, туризма и молодежной политики администрации Кизилюртовского района Магомедрасула Абдулахидова, членов и делегатов кизилюртовской организации ДРО  Всероссийского общества слепых и других.

Председатель местного бюро Ахмед Абдулаев выступил с  отчетом о проделанной работе за прошлый год. «На 1 января 2018 года в Кизилюртовской местной организации ВОС на учете состоит 401 человек, из них инвалидов первой группы – 127 человек, второй – 213, третьей – 55 человек, зрячие – 6 человек, 19 детей-инвалидов. За отчетный период принято четыре новых члена, выбыло восемнадцать. Инвалиды по зрению распределены на 16 групп», – сообщил он.

Абдулаев также отметил, что бюро свою работу в течение отчетного периода строило по заранее составленному годовому перспективному плану. Согласно докладу председателя за прошлый год организацией проведено 6 заседаний, из них 3 расширенных с приглашением руководителей различных структур местного самоуправления, групоргов, активистов и других, на которых рассмотрено более 30 вопросов различного характера, составлен и утвержден план работы на 2018 год.

Далее выступающий подробно рассказал о проведенных культурно- реабилитационных, социально-бытовых, спортивно-оздоровительных работах, поблагодарил всех гостей и делегатов конференции, выразил благодарность руководителям городской и районной администраций, Центров социального обслуживания населения района и города, организациям, предприятиям и частным лицам, оказывающим спонсорскую поддержку.

Отчет ревизионной комиссии о работе бюро Кизилюртовской МО ВОС за период с 1 января по 31 декабря зачитал председатель комиссии Осман Османов.

Было отмечено, что в результате проверки бухгалтерско-кассовой документации учета и отчетности в местной организации установлено, что вся приходно-расходная документация ведется правильно и остатки соответствуют книжному приходу и расходу. На каждую раздачу поступивших продуктов или расходов на проведение мероприятий имеются ведомости. Они составлены по форме и подписаны.

На конференции выступили член бюро Хамзат Гаджиев, делегат  Гасан Гасанов, ветеран ВОС Расул Ахмаев и другие. Все они говорили о результатах, достигнутых хорошо организованной командной работой коллектива ВОС,  налаженном диалоге с органами государственной власти и деловом сотрудничестве с общественными объединениями инвалидов.

Представители администраций в своих приветственных адресах также дали положительную оценку работе организации. Они указали, что окажут всестороннюю поддержку в проводимых мероприятиях, поблагодарили председателя бюро за активную работу по вовлечению инвалидов в общественную, культурную и спортивно-массовую жизнь района и города.

Конференция единогласно признала работу Кизилюртовской ВОС за отчетный период удовлетворительной и утвердила акт контрольно-  ревизионной комиссии.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела