"

Вопросы вакцинопрофилактики рассмотрены в Хунзахском районе

Фото:
563
1 минута

ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 10 июля – РИА «Дагестан». В Хунзахе состоялось очередное плановое совещание под руководством заместителя главы района Асадали Абдуразакова, на котором были обсуждены текущие вопросы рабочей недели, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие начальники отделов и руководители структурных подразделений администрации района.

«Хунзахская районная больница работает в штатном режиме. Но, к сожалению, сегодня некоторые взрослые отказываются от обязательных прививок своим детям и приводят для отказа разные причины. Чаще всего ссылаются на информацию из сети Интернет, которая зачастую не имеет никакого отношения к иммунологии в частности и медицине вообще. Все хотят, чтобы дети были живы и здоровы, и мы все должны к этому стремиться», – отметил главный врач Хунзахской ЦРБ Магомед Мусаев.

Заместитель начальника отдела образования Раисат Хаштихова рассказала о подведении итогов учебного года. «В районе 23 медалиста, медали и аттестаты будут вручены 12 июля на Дне молодежи».

В завершение совещания главный специалист отдела молодежной политики и туризма Шамай Омарова сообщила, что 12 июля в районе пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи. В этот день в администрации Хунзахского района пройдет межмуниципальный добровольческий форум, организованный министерством по делам молодежи и администрацией муниципалитета. По его словам, также пройдут спортивные состязания, и кульминацией праздника станет концертная программа звезд дагестанской эстрады. 14 июля в селе Коло пройдет мероприятие «Обряды горцев у мельницы», которое даст возможность почувствовать связь поколений и ощутить настоящую жизнь маленьких сел.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела