"

Председатель Комитета по свободе совести Магомед Абдурахманов провел выездной прием граждан в Хунзахском районе

Фото:
696
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 5 июля – РИА «Дагестан». Накануне Председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов в ходе рабочего визита в район провел личный прием граждан, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности главы Шамиль Аммаев и заместитель главы Гамид Гитинов.

На прием пришла уроженка села Гоцатль, воспитывающая 12-летнюю дочь с синдромом Дауна. Девочка в этом году пойдет в школу «Жизнь без слез» в городе Махачкале. Женщина с ребенком на данный момент живет в приюте. Обратилась жительница с просьбой посодействовать в поиске жилья. Магомед Абдурахманов пообещал женщине помочь попасть на прием к руководителю Минтруда РД Расулу Ибрагимову. Также оказать содействие в выделении земельного участка.

Жителей села Арани беспокоит вопрос водоснабжения села. Они несколько месяцев пользуются привозной водой. Подача воды в селе была приостановлена несколькими месяцами ранее из-за износа водопроводных труб. Председатель Комитета обещал посодействовать в ускорении процесса подачи воды.

Как показывает практика, такие приемы дают возможность власти оперативно реагировать на возникающие острые социальные, экономические, правовые и даже бытовые проблемы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела