"

Вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году обсудили в Хунзахском районе

Фото:
494
2 минуты
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 1 августа – РИА «Дагестан». Накануне в Хунзахе состоялось плановое совещание под руководством и. о. главы района Нурмагомеда Задиева, на котором были рассмотрены мероприятия предстоящей и подведены итоги минувшей рабочей недели, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместители главы района Шамиль Аммаев, Асадали Абдуразаков, Гамид Гитинов, начальники отделов администрации МР «Хунзахский район», руководители структурных подразделений и органов районной администрации.

В начале совещания Нурмагомед Задиев остановился на ключевых вопросах повестки. Одним из главных вопросов стал вопрос подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Необходимо в срок до 20 августа, по его словам, тщательно проверить состояние пожарной безопасности, оснащение школьным инвентарем, наличие перечня необходимых документов и лицензии образовательных учреждений района. Коснулся Нурмагомед Задиев также вопроса о деятельности САХ «Благоустройство».

«Все вопросы, связанные с деятельностью САХ, будут приведены в правовое русло. С администрациями сельских поселений и коммерческими предприятиями на территории Хунзахского района должны быть заключены соответствующие договора. В ближайшее время надо создать комиссию и провести процедуру приема-сдачи смет и других документаций данной организации», – пояснил он.

По его словам, все сотрудники администрации в скором времени пройдут процедуру аттестации, также будет решен вопрос по оптимизации штатов.

«Нужно привести в соответствующее русло вопросы приема на работу, исполнительской дисциплины и оптимизации штатов. До следующего вторника должны быть предложения, как это сделать и в каком порядке это сделать», – заявил Задиев.

Следующим важным вопросом обсуждения стал вопрос электронного документооборота. И. о. главы муниципалитета призвал всех работников тщательно освоить эту процедуру и в течение месяца перейти на новую систему рассылки и доставки писем в администрации.

«Я езжу по районам не для того, чтобы искать недостатки, а чтобы ознакомиться с ситуацией по району, быть в курсе происходящего. Необходимо, чтобы каждый из руководителей решал проблему на местах и тогда люди не будут по каждому вопросу обращаться в администрацию района», – заключил Нурмагомед Задиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела