"

Этноподворья на национальную тематику организовали в Хунзахском районе

Фото:
656
1 минута
ХУНЗАХСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». В районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Дагестан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В честь народного праздника утром во Дворце культуры имени Шахрудина Шамхалова состоялся показ мультипликационного фильма для детей. В продолжение праздника во дворе были организованы этноподворья на национальную тематику.

Жителей и гостей района с этим знаменательным праздником поздравил и. о. главы района Нурмагомед Задиев: «Конституция Республики Дагестан была принята в 1994 году, а 26 июля было объявлено праздничным днем. Необходимо отметить, что принятие конституции стало важным шагом на пути развития государственности, становления правового государства и в целом способствовало сохранению мира и единства многонационального народа Дагестана, развитию демократии. Желаю здоровья, мира, благополучия, процветания всем, еще раз поздравляю всех с праздником».

Представитель военной части в поселке Хунзах Александр Петроченко отметил: «Именно в Конституции Республики Дагестан закреплено право народа на труд, на охрану здоровья и т.д., а государство в свою очередь гарантирует гражданам эти права и свободы. День Конституции Дагестана по праву можно считать Днем Дагестана. Поздравляю всех вас, успехов и благополучия вам и вашим семьям».

Представитель Общественной палаты района Мадина Абдуразакова подчеркнула важность и значимость для республики в целом и для общественности этой знаменательной даты в истории Дагестана. В продолжение праздника для зрителей была представлена разнообразная концертная программа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела