"

Ветеринары Хунзахского района подвели итоги за 2013 год

Фото:
1406
1 минута
В Хунзахском районе состоялось совещание работников ветеринарной службы, где были подведены итоги за 2013 год и обозначены задачи на 2014 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании приняли участие глава МО «Хунзахский район» С. Юсупов, заместитель председателя по ветеринарии РД А. Абдуразаков, представители районной администрации и управления сельского хозяйства, председатели сельскохозяйственных предприятий, главы сельских поселений и работники ветеринарного управления муниципалитета.

В своем выступлении начальник ветуправления района К. Амирханов рассказал о проделанной ветеринарной службой района работе. «В районе работают 4 участковых лечебниц, 9 ветеринарных участков, лаборатория ВСЭ и зональная ветеринарная лаборатория, которые обслуживают 53 ветеринарных работника. На каждого специалиста приходить в среднем 737 условных голов. За прошедший год проведены работы по профилактике инфекционных болезней, по их диагностике, по борьбе паразитарными болезнями», – добавил он.

Выступивший заместитель председателя по ветеринарии РД А. Абдуразаков отметил хорошую работу ветеринарной службы района и подчеркнул, что служба является одной из лучших в республике. Также он поблагодарил главу района за помощь и поддержку, оказываемые в районе ветеринарным работникам.

Выступивший глава администрации района С. Юсупов отметил, что труд работников сельского хозяйства всегда была в районе в почете и что от их труда зависят экономическая стабильность и благосостояние жителей района. Также глава района заверил всех собравшихся, что будет сделано все для создания всех условий для сельхозпроизводителей, в том числе и для ветеринарных служб района.

«В конце совещания глава района С. Юсупов и заместитель председателя комитета наградили наиболее отличившихся работников ветеринарной службы, глав сельских администраций и руководителей хозяйств за вклад в сохранении эпизоотического благополучия в районе», - добавил источник.

Новости раздела