"

В Хунзахе прошел волейбольный турнир «Кубок четырех», приуроченный к открытию XXII зимних Олимпийских игр в Сочи

Фото:
1272
1 минута
В спорткомплексе имени Расула Гамзатова с. Хунзах прошел волейбольный турнир «Кубок четырех», приуроченный к открытию XXII зимних Олимпийских игр в  Сочи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в турнире приняли участие по четыре лучшие команды республики по итогам 2013 года среди юношей и девушек. В этом году в  соревнованиях приняли участие команды городов Кизилюрта, Хасавюрта, Ботлихского и Хунзахского районов среди юношей и городов Махачкалы, Каспийска, Ботлихского и Хунзахского районов. Почетным гостем турнира был старший тренер сборной команды Дагестана по волейболу Магомед Гаирбеков.

Как хозяева соревнований Хунзахский район представляли две команды среди юношей.

Все команды показали зрелищную игру, и в результате двухдневных соревнований в финале встретились команды г. Каспийска и Хунзахского района среди девушек, где победу одержала команда Каспийска. Среди юношей в финале встретились первая и вторая команды Хунзахского района, где победила первая команда района. Третье место досталось команде города Хасавюрта среди юношей и Ботлихского района среди девушек.

«Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и денежными призами. Также были названы лучшие игроки, разводящие и нападающие турнира», – добавил источник.

Новости раздела