"

Памятники павшим героям в Великой Отечественной войне открыли в Хунзахском районе

Фото:
4152
1 минута
Ремонтно-реставрационные и организационно-хозяйственные работы на памятниках и мемориальных сооружениях, а также установка новых объектов, связанных с увековечением событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, проведены в Хунзахском районе в рамках празднования 70-летия Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, 9 мая в селе Уздалросо и Хариколо состоялось торжественное открытие памятников с участием главы района Саида Юсупова, начальника отдела образования Залимхана Омарова, жителей сел, учащихся школ и ветеранов.

В селе Уздалросо на территории школы состоялось торжественное открытие памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В церемонии открытия приняли участие жители сел Уздалросо, Тагада и Кахикал. В приветственной речи глава района Саид Юсупов поздравил всех с Великим праздником. «Пусть этот памятник скромный и не величественный, но в нем отражается наша память о героях, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей страны», - подчеркнул Саид Юсупов.

Он поблагодарил инициатора по установке нового памятника - заслуженного учителя Сайгидбатала Саидова, руководство села, дирекцию школы и местных жителей, которые не равнодушны к истории своей Родины и памяти павших героев. Память о героях, павших в Великой Отечественной войне, почтили минутой молчания. Торжественное мероприятие завершилось выступлением школьных творческих коллективов.

В селе Хариколо торжественно открыли памятник после реконструкции. В мероприятии приняли участие учащиеся и педагоги школы, жители села. Глава муниципалитета поздравил всех с праздником Победы, пожелал мира и процветания. Учащиеся школы прочитали стихи и спели песни военных лет, после чего возложили венки и цветы к памятнику.

Новости раздела