"

В Хивском районе проходят антинаркотические мероприятия

Фото:
488
1 минута
ХИВСКИЙ РАЙОН, 22 марта – РИА «Дагестан». В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» на территории Хивского района с 12 марта по сей день проводится ряд антинаркотических мероприятий, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактики в подростковой среде, разъяснения учащейся молодежи о вреде табакокурения, сбора и проверки оперативно-значимой информации, оказания в случае необходимости квалифицированной помощи и консультации по вопросам лечения и реабилитации лиц, которые в силу определенных причин стали зависимыми от наркотиков и табакокурения, работники отдела внутренних дел России по Хивскому району совместно с духовными деятелями и общественниками района проводят встречи со школьниками и населением.

«Реализуя свое право на безопасность и выражая свою непримиримую гражданскую позицию к абсолютному злу, каждый здравомыслящий человек должен на местах проводить разъяснительную работу с молодежью, потому что именно данная категория наиболее подвержена злым проявлениям современности. Нужно осознать и запомнить, что наше здоровое будущее находится в руках нас самих!» – прокомментировал проводимые встречи с учащимися оперуполномоченный Управления уголовного розыска ОВД по Хивскому району Алипулат Хидиров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела